Мастер-класс Марии Комыса "Традиционная Восточная миниатюра"

Познакомиться со стилями миниатюр в разных странах, узнать о легендах и образах, изображенных на них, создать своими руками фрагмент или даже небольшую миниатюру- всё это возможно на мастер-классе, материалы предоставляются.

Искусство и культура 12+

Мы рассмотрим историю миниатюр в Персидской, Османской и Индийской традиции. Что такое "китабхане" и зачем создавались цеха по производству книг, для которых рисовали миниатюры.

 Во время мастер-класса вы познакомитесь с образами, канонами изображений в восточной миниатюре.

 

Деревья, природа, животные, человек — всё имеет свои принципы изображения. Изучив их, участники мастер-класса выберут фрагмент для копирования или создадут собственную  миниатюру гуашью на бумаге. Это может быть пейзаж, цветок, или однофигурная композиция.  Такая работа станет интересным путешествием в сказочный мир Востока и просто красивым подарком.

    Материалы предоставляются.  Если Вы хотите работать своими материалами — приносите. (гуашь, бумага,  карандаш, ластик,  кисти колонок и синтетика.)

Мария Комыса, художник, перформер. Заканчивала монументальную мастерскую МГАХИ им СУРИКОВА, член МСХ. В изобразительном искусстве Мария работает в разных техниках от миниатюр и графики до керамики и мозаики. Также глубоко изучает этническую музыку и мифологию, культуры разных народов.Последние персональные выставки прошли в музее Московском государственном Музее Востока и Государственном Художественном музее им М.В Нестерова. 

 

Поделиться:

823 дня назад
22 января 2022 16:00–17:30

Москва
Новая Третьяковка, Западное крыло. Крымский вал, д 10.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов